Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.01.2021 18:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы профилактики детского дорожного травматизма обсудили в администрации Акушинского района

Сегодня, 29 января, в зале заседаний администрации МО "Акушинский район» состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Вёл заседание глава Акушинского района Махач Абдулкеримов.

В работе комиссии приняли участие заместитель главы администрации Эльвира Гасангусейнова, начальник ОМВД РФ по Акушинскому району майор полиции Ахмед Магомедов, начальник ОГИБДД майор полиции Магомед Омаров, начальник управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев, директора школ района.

"Ежедневно, сотрудники ДПС выставляются на мобильный заградительный пост и на маршруты движения школьных автобусов, в местах интенсивного движения транспортных средств и пешеходов.

В 2020году в районе произошло ДТП с участием несовершеннолетней, которая с различными телесными повреждениями была помещена в больницу.

Причиной этого стало не знание и не соблюдение правил перехода проезжей части вне зоны пешеходного перехода участниками дорожного движения", — сказал Ахмед Магомедов.

Также на заседании комиссии рассмотрели вопрос о порядке выезда школьных автобусов, требования, предъявляемые к их техническому состоянию, чистоте, и внешнему виду водителей школьных автобусов. Говорили и об организация разъяснительной работы по вакцинации от коронавирусной инфекции в школах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9