Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.10.2021 10:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день пожилых людей отметили в Акушинской центральной районной библиотеке

Накануне, 30 сентября, в читальном зале Акушинской центральной районной библиотеки прошла беседа « Есть в каждом возрасте свое очарованье», посвящённая Всемирному дню пожилых людей.

Заведующая отделом библиотеки Шахризат Муртазалиева, в ходе беседы с учащимися, рассказала о возникновении праздника. «Ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто отдал жизнь труду, воспитанию детей. В благодарность пожилым людям за все, что они сделали, за их заслуги перед обществом, в нашей стране наряду с другими праздниками введен, безусловно волнующий и приятный для многих праздник – День пожилых людей, который отмечается 1 октября. Этот день — не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям. Это те люди, которые служат нам примером для подражания и всегда помогут в любой ситуации мудрым советом»,- отметила она.

В мероприятии приняли участие учащиеся 5 класса Акушинской СОШ№1. Дети с интересом слушали и рассказывали, как они помогают бабушкам и дедушкам.

Также в библиотеке была оформлена книжная выставка «Золотая пора жизни».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6