Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.10.2021 08:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день сельских женщин отметили в Акушинской центральной районной библиотеке

14 октября, в читальном зале Акушинской центральной районной библиотеки была организована библиотечная «гостиная» «С любовью к женщинам села», посвященная Международному дню сельских женщин.

На праздник были приглашены работницы разных профессий районных организаций и учреждений, проработавших много лет на селе.

В читальном зале библиотеки была организована журнально-иллюстративная выставка «Труженицы села».

Открыла мероприятие заведующая ЦБС Джамиля Абдуллаева.

Поприветствовав гостей мероприятия, она отметила, что в жизни всех женщин есть весенний праздник, когда они принимают поздравления от мужчин – 8 марта, а вот в жизни женщин села есть еще один замечательный праздник – День сельских женщин, который отмечается 15 октября.

«Спасибо Вам за ваш талант успевать делать все и всегда одновременно, храня домашний очаг, создавая уют и воспитывая прекрасных детей.

Желаю каждой из вас неувядающей красоты, море здоровья и душевного тепла и искренней любви родных и близких людей», — пожелала она.

Заведующая отделом обслуживания Хадижат Баркакадиева рассказала об истории возникновения праздника и также поздравила гостей с праздником и прочитала замечательные стихи, посвященные труженицам села.

Всем гостям праздника были вручены цветы, а завершилось мероприятие чаепитием и зажигательной лезгинкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6