Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

05.10.2021 15:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературный час, посвящённый Дню учителя, прошёл в Акушинской центральной районной библиотеке

В рамках воспитания у детей уважения к учителям, формирования интереса к профессии педагога, 5 октября, в детско-юношеском отделе Акушинской центральной районной библиотеки прошёл литературный час «Дорога в страну знаний». Мероприятие посвятили Международному дню учителя. Ребята узнали, что ежегодно 5 октября, в более 100 странах, отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году. Библиотекарь отдела Ума Меджидова поговорила с ребятами о важной роли учителей в нашей жизни, ведь профессия учителя самая сложная, гуманная, добрая и нужная. День учителя – это профессиональный праздник школьных педагогов, но его отмечают не только те, кто сеет разумное и вечное, но и все учащиеся.

Работники библиотеки оформили книжную выставку «Спасибо вам, учителя», где были представлены художественные произведения русских, советских авторов о школе, учениках и личности учителя в широком диапазоне.

В ходе мероприятия учащиеся 6-7 классов читали стихи, посвященные учителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26