Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

16.11.2021 11:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие «Вместе дружбою мы сильны» прошло в Акушинской центральной районной библиотеке

Сегодня,16 ноября, в детско – юношеском отделе Акушинской центральной районной библиотеки провели мероприятие в форме урока «Вместе дружбою мы сильны», посвященный Международному дню толерантности. Ребята, посетившие библиотеку, познакомились с понятием «толерантность», с историей её появления, определяли принципы толерантного поведения.

«Россия — это многонациональная страна, поэтому праздники, посвященные созданию атмосферы дружбы и взаимопонимания между народами, особенно ценны для нашего общества. Международный день толерантности отмечают и в нашей стране ежегодно. Праздничный день приходится на 16 ноября. И именно в этот день о толерантности и дружбе говорят в школах, трудовых коллективах, на общественно-массовых мероприятиях. В основе толерантности лежит уважение к чужим культурным ценностям, стремление принять и понять многообразие иных обычаев», — отметила методист отдела Зумруд Алиева.

Детям было предложено несколько заданий: «Продолжи пословицу», «Загадки разных народов».

Была оформлена выставка «Вместе дружбою мы сильны», на которой представлены разные книги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4