Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

24.11.2021 15:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок финансовой грамотности прошёл в Акушинской центральной районной библиотеке

Накануне , 23 ноября, в читальном зале Акушинской центральной районной библиотеки для учащихся 11-го класса Акушинской СОШ№2 прошел урок финансовой грамотности «Финансовая грамотность учащихся».

Урок подготовила и провела заведующая отделом библиотеки Шахризат Муртазалиева.

«Урок организован с целью формирования у детей и юношества разумного финансового поведения в принятии обоснованных решений по отношению к личным финансам и повышения эффективности защиты их прав как потребителей финансовых услуг», — отметила она.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историеей возникновения денег и способами расчетов в разных странах. Присутствующие узнали, что финансы — это многранное понятие, которое включает в себя и наличные деньги, и безналичные денежные ресурсы, формы и инструменты денежных средств, а также, что такое бюджет семьи, из каких частей он состоит, о статьях доходов и расходов семейного бюджета.

В заключение встречи ребята успешно справились с вопросами викторины и оценили пользу данных знаний в современной жизни.

Всем участникам мероприятия были розданы брошюры с материалами по финансовой грамотности.

Напомним, в библиотеке, для читателей с августа 2020 года оформлен уголок по финансовой грамотности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6