Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

30.11.2021 09:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активисты Российского движения школьников из Акушинского района приняли участие в Республиканском слёте юных добровольцев

Накануне, 29 ноября, в Махачкале, на базе Регионального ресурсного центра добровольчества ДРОО «ДоброЦентр», состоялся Республиканский слёт юных добровольцев РДШ.

Организаторами Слёта выступили Дагестанская региональная общественная организация «Центр развития добровольческих инициатив» совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» и Министерством по делам молодёжи Республики Дагестан.

Целями Слёта явились увеличение числа социально компетентных детей школьного возраста в области добровольчества и формирование системы наставничества в регионе, а также вовлечение в совместную добровольческую деятельность на системной основе волонтёров школьного возраста и молодёжи.

Участниками Слёта стали около 200 активистов и наставников юных добровольческих отрядов, реализующих деятельность РДШ на территории республики.

Открывая мероприятие, Председатель Дагестанского регионального отделения РДШ Арсен Хайбулаев, сказал: «В нашей республике существует много добровольческих отрядов студентов и работающей молодежи, но школьники – это особая категория. Вы с юного возраста погружаетесь в различные проблемы и пытаетесь их разрешить через акции и мероприятия. Уже ни одно мероприятие добровольческого или патриотического характера не обходится без вашего участия. Вы – лидеры. Продолжайте дарить доброту каждому окружающему, популяризируйте добрые идеи волонтерства!».

Председатель правления Дагестанской региональной общественной организации «Центр развития добровольческих инициатив», координатор РДШ РД Людмила Саидова, обращаясь к присутствующим, обозначила: «Волонтерство– это не просто бесплатная, безвозмездная помощь, это важно для души. Ты не просто так живешь в этом мире, а делаешь что-то доброе и вовлекаешь людей, которые становятся единомышленниками».

Программа Слёта включала в себя викторины, квест-игру и командообразующий тренинг.

Также, в рамках проекта «Классные встречи» организаторы мероприятия провели мотивационную встречу с руководителем поискового отряда «Лиза Алерт» в Республике Дагестан Даниялом Османовым. Участники Слёта задавали вопросы гостю о том, как он стал волонтёром, какими качествами должен обладать человек, чтобы его приняли в ряды поискового отряда и другие.

Самых активных ребят, победителей и призёров викторин наградили ценными памятными призами. Также,всем участникам Слёта были вручены сертификаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6