Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

10.12.2021 12:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Познавательный час «Права свои знай, обязанности не забывай» прошёл в Акушинском районе

Сегодня,10 декабря, работники детско-юношеского отдела Акушинской центральной районной библиотеки провели для учащихся – читателей познавательный час «Права свои знай, обязанности не забывай», посвящённый Дню Конституции Российской Федерации.

Библиотекарь Ума Меджидова познакомила детей с такими понятиями как права, обязанности и с документами, отражающими права и обязанности каждого человека, научила применять правовые знания в повседневной жизни.

Была проведена интеллектуальная игра «Наша конституция». Участникам игры предстояло пройти семь этапов. За каждый пройденный этап, дети получили жетоны, которые в конце игры смогли обменять на памятные сувениры. Ребятам предстояло угадать, о каких правах поется в песне, составить слова из перепутанных букв, определить правовые отношения по картинке и многое другое.

Играя, дети научились рассуждать, сопоставлять, высказывать свое мнение. Ребята хорошо справились с заданиями и сделали вывод, что игра была для них очень полезной и интересной.

В отделе организована книжная выставка «12 декабря — День Конституции РФ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6