Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

16.12.2021 16:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе состоялось торжественное чествование волонтёров

Сегодня, 16 декабря, во Дворце культуры с. Акуша состоялось чествование волонтеров Акушинского района.

Организатором мероприятия выступило Управление молодёжной политики и спорта МО «Акушинский район».

Целями мероприятия явились стимулирование добровольческой деятельности молодежи, выявления и поощрение добровольцев, активно участвующих в решении социальных задач и поддержка успешных лидеров в сфере добровольчества.

В мероприятии приняли участие Глава Акушинского района Махач Абдулкеримов, председатель Собрания депутатов района Саид Гаджиалиев, заместитель главы администрации Эльвира Гасангусейнова, начальник управления культуры и туризма Гасан Гасанов, начальник управления молодёжной политики и спорта Шамиль Зугумов, директор Акушинской СОШ №1 Сабият Магомедова, педагоги и активисты района.

Открывая мероприятие, руководитель муниципалитета поздравил всех присутствующих с торжеством и отметил, что сфера деятельности волонтеров в Акушинском районе активно развивается.

«Дорогие друзья! Искренне поздравляю вас — неравнодушных, ответственных, целеустремленных ребят нашего района, всех, кто хочет быть полезен своей стране, своей малой Родине, людям. Много сил и времени вы отдаете добровольческим проектам, поддерживаете тех, кто нуждается в помощи. Примите слова благодарности за ваши добрые поступки, за активную гражданскую позицию. Уверен, к добровольческому движению ежегодно будут присоединяться люди всех поколений, чтобы внести свой вклад в общее дело. От всей души желаю вам неиссякаемой энергии и оптимизма, здоровья, благополучия и больших успехов во всех ваших начинаниях!», — сказал Махач Абдулкеримов.

Обращаясь к присутствующим, Гасан Гасанов поблагодарил ребят за их активную жизненную позицию и отметил важность развития волонтёрского движения в Акушинском районе.

С поздравительными словами к участникам торжества также обратился Шамиль Зугумов.

Далее состоялась церемония награждения отличившихся активистов Акушинского района за 2021год. Так, за победу в Республиканском конкурсе на лучший реализованный проект в муниципальном образовании в номинации «Акушинский район – территория здоровья. Профилактика наркомании в молодёжной среде», учащиеся 9 «б» класса Акушинской СОШ №1 были награждены Дипломом I степени. Также, за участие и помощь в организации и проведении проектов и общественно-просветительских акций, способствующих духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, около 30-ти активистам 5-11 классов и их руководителям были вручены грамоты и памятные подарки.

В завершение мероприятия, Сабият Магомедова пожелала ребятам вдохновенья и дальнейших успехов.

«Уважаемые добровольцы, волонтеры, активисты! Быть добровольцем – это не только иметь большое и доброе сердце, но и постоянно находить в себе силы помогать и быть примером для окружающих. Общество нуждается в такой безвозмездной поддержке. Вы посвящаете свои таланты, умения, навыки, знания и время тем, кому это необходимо. В жизни каждого из вас есть место подвигу, ваши сердца – чуткие и добрые. Уверена, что волонтёрство – это уникальная возможность раскрыться, самореализоваться, общаться, воплощать самые смелые идеи и, конечно же, учиться. Пусть вам сопутствует успех, творите, созидайте, побеждайте!», — отметила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10