Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

20.12.2021 16:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газ пришел в с. Алиханмахи Акушинского района

Сегодня, 20 декабря, в селе Алиханмахи Акушинского района состоялось торжественное открытие газопровода. Протяженность газопровода составляет 10км ( 5 км. подводящего , 5 км. внутрисельского).

На торжественном мероприятии по случаю подачи в село голубого топлива присутствовали глава Акушинского района Махач Абдулкеримов, заместитель министра энергетики РД Магомед Алибеков, представители ГКУ РД "Спецгазстройсервис" и "Дагсельхозстрой".

Выступая на торжественном открытии газопровода, глава сельского поселения «сельсовет «Алиханмахинский» Табан Джамалудинов от имени жителей села поблагодарил руководство района и республики, подрядчиков и всех, кто принимал участие в прокладке газопровода.

Далее, слово было представлено Главе Акушинского района Махачу Абдулкеримову, который поздравил всех жителей села Алиханмахи с важным событием в их жизни.

« Уважаемые алиханмахинцы! Сегодня праздник у всех жителей села.

Это газопровод позволить обеспечить газом 260 хозяйств и даст толчок дальнейшему социально-экономического развитию села.

Акушинский район участвует в 15 федеральных и республиканских программах.

С 2019 года мы работали над газификацией сел района. Я сердечно поздравляю вас с важным событием в вашей жизни, подачей природного газа в ваши дома. Желаю селу дальнейшего процветания, жителям здоровья, радости и благополучия", — отметил руководитель муниципалитета.

С поздравлением к жителям села также обратились заместитель министра энергетики РД Магомед Алибеков, инвестор Арсен Магомедов.

Со словами благодарности к руководству района и республики, к строителям газопровода обратились представители старшего поколения села Газимагомед Джамалутдинов, Абдурахман Магомедов, Магомед Искандаров.

В торжественном перерезании ленты и зажжении факела приняли участие Махач Абдулкеримов, Магомед Алибеков, старейшины села и строители газопровода.

Завершилось мероприятие праздничным концертом коллектива управления культуры Акушинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36