Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.12.2021 15:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе приняли бюджет на 2022год

Сегодня, 28 декабря, состоялось 2-е заседание Собрания депутатов седьмого созыва муниципального района "Акушинский район".

В работе заседания приняли участие глава Акушинского района Махач Абдулкеримов, начальник ОМВД РФ по Акушинскому району, майор полиции Ахмед Магомедов, заместитель главы администрации района Шамиль Гаджилалиев.

Открыл и вел заседание председатель Собрания депутатов района Саид Гаджиалиев.

По вопросу «О районом бюджете муниципального района" Акушинский район" на 2022год и на плановый период 2023-2024годов» выступил начальник финансового управления администрации района Габиб Магомедов, который рассказал о планируемых доходах и расходах бюджета района на 2022год, методике распределения поступающих в бюджет района дотаций.

В своем выступлении, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов рассказал о работе, проделанной администрацией в 2021 году по социально — экономическому развитию района, об участии района в региональных и федеральных программах, построенных в районе социальных объектах.

«Уважаемые коллеги! В 2021 году район участвовал в 15 республиканских и федеральных программах. Капитально отремонтированы дороги в 7 сельских поселениях, проведены водопроводы, оборудованы парковые зоны и зоны отдыха, построены футбольные поля, капитально отремонтированы школы. Мы и в наступающем году планируем участие в этих программах», — сказал руководитель муниципалитета.

После обсуждения депутаты единогласно приняли бюджет района на 2022год.

Также были рассмотрены вопросы внесения изменений в бюджет района на 2021год, утверждено положение о содержании сельскохозяйственных животных в личных хозяйствах, КФХ и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8