Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.12.2021 14:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Оперштаба состоялось в Акушинском районе

Сегодня, 29 декабря, во Дворце культуры с. Акуша состоялось расширенное заседание Оперштаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территорию Акушинского района с участием глав сельских поселений и руководителей сельских медицинских организаций.

С информацией о проделанной работе по вакцинации и ПЦР-тестированию от новой коронавирусной инфекции и исполнению решений предыдущего заседания Оперштаба выступила заместитель главы администрации района Эльвира Гасангусейнова.

"Уважаемые коллеги! На предыдущем заседании Оперштаба было решено ежедневно представлять информации о количестве вакцинированных и взятых ПЦР-тестов. Медработники с. Бургимакмахи, с. Дубримахи, с. Усиша провели хорошую работу по охвату населения вакцинацией от новой коронавирусной инфекции и ПЦР-тестированием. Но есть и те, у кого нулевые показатели.

Главному врачу Акушинской ЦРБ необходимо принять меры дисциплинарного воздействия на руководителей сельских медучреждений, кто плохо работает.

Главам сельских поселений держать под контролем работу медработников на селе и оказывать им необходимую помощь и поддержку при подомовом обходе и работе с жителями села", — отметила Эльвира Гасангусейнова.

В своем выступлении главврач Акушинской ЦРБ Залкип Алиев рассказал о работе, проводимой работниками больницы по охвату жителей района вакцинацией и ПЦР-тестированием от COVID-19.

"На сегодняшний день, на лечении в Акушинской ЦРБ находятся 6 больных, из них 2 – тяжелые. 38 больных получают лечение амбулаторно. Медработникам на местах необходимо совершать подомовые обходы и проводить разъяснительную работу с жителями о необходимости и нужности вакцинации. Еженедельно представлять в эпидотдел больницы информацию, сколько совершено обходов, о количестве вакцинированных и количестве отказавшихся от вакцинации и тестирования. Это относится к новогодним каникулам", — сказал Залкип Алиев.

На заседании Оперштаба также выступили заместитель главы администрации района Шамиль Гаджиалиев, начальник полиции общественной безопасности ОМВД РФ по Акушинскому району, майор полиции Исак Исаков, руководитель ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Левашинском районе Султанбек Амиров, руководители сельских медицинских организаций. Выступившие рассказали о проводимой работе по вакцинации и ПЦР-тестированию от новой коронавирусной инфекции и что нужно сделать для усиления этой работы. Говорили также об обеспечении безопасности в дни новогодних каникул и при проведении новогодних мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5