Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

03.12.2021 10:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Час патриотического воспитания « Подвиг твой бессмертен» прошёл в Акушинском районе

Сегодня, 3 декабря, работники детско- юношеского отдела Акушинской центральной районной библиотеки провели для учащихся 5-7 классов час патриотического воспитания «Подвиг твой бессмертен».

Заведующая отделом Разият Магомедова рассказала детям о Дне Неизвестного Солдата. «Этот день ежегодно отмечается в память о российских и советских воинах, погибших в ходе боевых действий на территории страны и за его пределами. На местах, где проходили боевые действия в годы Великой Отечественной войны, имеется бесчисленное множество могил советских воинов, на которых установлены памятники неизвестному солдату. И эти места священны.

Дата 3 декабря выбрана не случайно. В этот день 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41 километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. Указ об учреждении памятной даты был подписан президентом России 5 ноября 2014года»,- отметила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3