Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

09.12.2021 09:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Оперштаба состоялось в Акушинском районе

Накануне, 8 декабря, в администрации Акушинского района состоялось расширенное заседание Оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.

В работе заседания приняли участие руководители учреждений и организаций района, предприниматели, владельцы объектов общепита и торговых центров.

С информацией об эпидемиологической ситуации в районе выступили руководитель ТО Управления Роспотребнадзора по РД Султанбек Амиров, главный врач Акушинской ЦРБ Залкип Алиев.

«В Акушинском районе увеличивается количество больных COVID-19, в том числе и тяжелых. Идет увеличение больных детей гриппом и ОРВИ. Для стабилизации ситуации необходимо увеличить темпы вакцинации против COVID-19 и гриппа, проводить ПЦР-тестирование сотрудников для раннего выявления больных COVID-19», — отметил Султанбек Амиров.

Начальник полиции ОМВД РФ по Акушинскому району, майор полиции Исак Исаков рассказал о работе, проводимой сотрудниками ОМВД по выявлению лиц, нарушающих режим самоизоляции и владельцев торговых точек, нарушающих Указ Главы РД от 17.11.2021 №196 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Дагестан».

Заместитель главы администрации района Эльвира Гасангусейнова ознакомили всех присутствующих с основными требованиями Указа Главы РД.

Глава Акушинского района Махач Абдулкеримов призвал всех присутствующих принять все исчерпывающие меры по выполнению требований Указа Главы РД от 17.11.2021 №196.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17