Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.02.2021 17:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних продолжаются в Акушинском районе

Сегодня, 15 февраля, рабочая группа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних под руководством заместителя главы администрации Эльвиры Гасангусейновой провела встречу с педагогическими коллективами и учащимися Усишинского многопрофильного лицея и Усишинской СОШ №2.

В состав рабочей группы входили начальник управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев, старший инспектор ИПДН ОМВД РФ по Акушинскому району майор полиции Муртазали Гаджиев, инспектор ИПДН отдела полиции Иса Даудов.

В ходе встречи были проведены беседы с учащимися школ и учителями по вопросу профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, недопущения вовлечения несовершеннолетних к употреблению наркотиков и табакокурению, употребления различных энергетических напитков.

«Уважаемые учителя! Наша с вами работа должна быть направлена на профилактику правонарушений среди учащихся. Надо проводить работу с детьми и их родителями в этом направлении.

Очень много негатива дети получают через интернет, социальные сети. Если заметили какие-либо отклонения в поведении учащегося, информируйте нас, и мы вместе примем меры, чтобы вывести его из-под вредного влияния», — сказал, обращаясь к учителям, Муртазали Гаджиев.

В своем выступлении заместитель главы администрации района Эльвира Гасангусейнова сказала: «Мы все с Вами заинтересованы в том, чтобы наши дети росли здоровыми и умными, стали настоящими людьми.

Поэтому, работа по профилактике правонарушений и противодействию негативным проявлениям должна быть системной и целенаправленной.

Надо разъяснять родителям и своим ученикам вредность для их неокрепшего организма употребление табака, наркотиков и различных энергетических напитков».

В завершении встречи, члены рабочей группы ответили на вопросы собравшихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8