Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.02.2021 09:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском краеведческом музее открыта фотовыставка «Выдающиеся дочери Дагестана»

2021-й год в Дагестане объявлен годом 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.

Принятие автономии способствовало стремительному развитию Дагестана во многих отраслях. В автономной республике было создано более 30 новых отраслей: химическая, радиотехническая, энергетическая и строительная индустрии. Помимо этого, в советский период в Дагестане началось возрождение сельского хозяйства.

Женщины, наряду с мужчинами, вкладывали в развитие республики, в обширную сферу общественно-политической, хозяйственной и культурной жизни свои силы и умения.

В преддверии Международного женского дня вспоминаем выдающихся женщин Дагестана, прославивших свой край далеко за его пределами, ставших примером и образцом служения своей Родине.

Акушинский краеведческий музей, в рамках празднования 100-летия образования ДАССР организовал фотовыставку «Выдающиеся дочери Дагестана».

В Акушинском районе восемь Героев Социалистического труда. Достойное место в этом ряду занимают Хамис Камбаймагомедова и Хамис Казиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5