Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.02.2021 16:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Акушинском районе

Сегодня,18 января, в зале заседаний администрации Акушинского района под руководством Главы района, председателя АТК Махача Абдулкеримова состоялось заседание антитеррористической комиссии.

На заседании комиссии также присутствовали заместитель главы администрации района Эльвира Гасангусейнова, начальник ОМВД РФ по Акушинскому району, майор полиции Ахмед Магомедов, главы сельских поселений и руководители образовательных организаций.

Вопрос организации взаимодействия правоохранительных органов и органов местного самоуправления по противодействию распространения идеологии терроризма среди несовершеннолетних на заседании доложил начальник отдела полиции Ахмед Магомедов.

В своем выступлении он рассказал, какая работа проводиться сотрудниками ОМВД совместно с администрациями сельских поселений, директорами школ по противодействию распространению идеологии терроризма в районе.

"В настоящее время в районе проживает 1 житель, ранее судимый за преступление экстремисткой направленности. В отношении его и его семьи проводятся профилактические мероприятие с привлечением представителей учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, органов местного самоуправления.

В результате проведенных мероприятий, нарушений по содержанию несовершеннолетних детей в данной семье не выявлено.

Еженедельно, во всех образовательных организациях района, в том числе и в религиозных, проводятся профилактические мероприятия среди учащихся и преподавательского состава с целью недопущения вовлечения их в террористическую деятельность и выявления несовершеннолетних , не посещающих общеобразовательные школы", — сказал Ахмед Магомедов.

С информацией о проводимой работе по противодействию идеологии терроризма в образовательных организациях и их антитеррористической защищенности выступил начальник управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев.

"Во всех школах района оборудованы стенды с информацией по противодействию терроризму и экстремизму. Проводятся различные мероприятия: классные часы, конкурсы и выставки рисунков, просмотры фильмов, родительские собрания, конкурсы сочинение и исследовательских работ на данную тематику.

Для укрепления антитеррористической защищенности во всех школах установлены системы видеонаблюдения и завершаются работы по установке ограждений по периметру территорий школ", — отметил Магомед Каримгаджиев.

По итогам рассмотренных вопросов, глава района Махач Абдулкеримов призвал присутствующих постоянно держать в поле зрения несовершеннолетних. Занять их, в свободное от учебы время, в спортивных секциях, других кружках по интересам. Исключить в этой работе формальный подход.

Также на заседании рассмотрели вопрос исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в Акушинском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5