Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

02.02.2021 17:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос обеспечения жителей района качественной питьевой водой обсудили в Акушинском районе

2 февраля, заместитель главы администрации Акушинского района Шамиль Гаджиалиев провел совещание с главами сельских поселений по вопросу обеспечения жителей района качественной питьевой водой. На совещании принял участие начальник ОУУП ОМВД РФ по Акушинскому району, майор полиции Рамазан Багомедов.

Выступая на совещании, Шамиль Гаджиалиев рассказал, что нужно сделать, чтобы не допустить загрязнения источников воды и рек сточными водами.

«Всем главам сельских поселений района надо заключить договора с ТО в Левашинском районе Управления Роспотребнадзора по РД на проведение биологического и химического анализа воды. Оградить источники питьевой воды. Составить схемы санитарной защитной зоны источников.

Проверить все автомойки, функционирующие на территории сельского поселения. Затребовать у владельцев разрешительные документы и при отсутствии закрыть до получения разрешения в соответствующих органах. Провести разъяснительную работу среди жителей сел о необходимости соблюдения санитарных норм и недопустимости загрязнения источников воды и русла рек сточными водами» — сказал Шамиль Гаджиалиев.

Начальник ОУУП ОМВД РФ по Акушинскому району, майор полиции Рамазан Багомедов рассказал о работе, проводимой сотрудниками полиции по исполнению распоряжения МВД по РД «О мерах по пресечению фактов загрязнения питьевой воды».

«Сотрудниками ОМВД РФ по Акушинскому району проводятся рейдовые мероприятия по пресечению фактов попадания в источники питьевой воды неочищенных сточных сливов гражданами и объектами предпринимательской деятельности.

В ходе мероприятий выявлено 43 факта нарушения жителями района и руководителями организаций выброса производственных и бытовых отходов в русло реки «Акушинка» по всем фактам составлены административные материалы и направлены 9 представлений в администрации сельских поселений. На устранение причин и условий способствующих совершению нарушений. Также проводятся мероприятия по проверке законности функционирования автомоек и соблюдения их владельцами санитарных требований» — сказал Рамазан Багомедов.

По всем рассмотренным вопросам было принято решение исполнить в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6