Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.02.2021 18:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы участия в республиканских и федеральных программах обсудили в Акушинском районе

Сегодня, 25 февраля, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов провел совещание с главами сельских поселений и директорами образовательных организаций района.

В работе совещания принял участие начальник ОМВД РФ по Акушинскому району, майор полиции Ахмед Магомедов.

В своем выступлении Махач Абдулкеримов рассказал о работе, проделанной в 2020 году по благоустройству сельских поселений, капитальному ремонту школ, созданию комфортных условий для жизни и отдыха жителей сел района.

«Уважаемые коллеги! В 2020 году по программе «100 школ» мы отремонтировали 3 школы, а по программе «Тепловой режим» 20 школ, построены 11 футбольных полей, 3 парковые зоны.

В этом году мы постараемся включится во все программы по линии Министерства экономики и территориального развития РД, Министерства сельского хозяйства РД и Министерства образования и науки РД. Для этого надо подготовить всю необходимую документацию для получения максимального количества объектов в район: объекты газификации, водоснабжения, дороги, парковые зоны, футбольные поля, школы, детсады.

Сроки предоставления предварительных заявок очень сжатые, поэтому надо срочно завершить эту работу. По всем вопросам по подготовке обращаться в управление строительства и ЖКХ», — сказал Махач Абдулкеримов.

Начальник ОМВД РФ по Акушинскому району Ахмед Магомедов остановился на обеспечении мер безопасности образовательных организациях района.

«Директорам школ надо принять все меры для обеспечения безопасности детей.

По всем фактам противоправных действий по отношению к детям информируйте своего участкового уполномоченного.

Особое внимание уделяйте дежурству по школе и работе ночных сторожей», — сказал Ахмед Магомедов.

Участников совещания с Днем защитника Отечества проздравили учащиеся Акушинской СОШ №1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7