Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

08.02.2021 11:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники управления сельского хозяйства Акушинского района проверили ход зимовки скота

На днях, начальник управления сельского хозяйства Акушинского района Даудгаджи Даудов, заместитель начальника управления Магомед Исаев и главный зоотехник управления Магомедсалам Гасанов с рабочей поездкой побывали в хозяйствах Акушинского района в зонах отгонного животноводства с целью проверки хода зимовки скота и состояния посевов озимых зерновых.

В ходе поездки работники управления посетили производственные бригады СПК «Алиханский», СПК «Мичурина», СПК «Кулинский», СПК им. Тельмана и СПК им. М.А. Чартаева. На совещаниях с рабочими коллективами вышеуказанных хозяйств были обсуждены актуальные вопросы зимовки скота и вопросы производственно-финансовой деятельности предприятий.

Как отмечали животноводы, в текущем году сложилась очень не простая ситуация с обеспеченностью кормами на весь период зимовки. В связи с отсутствием подножного корма на пастбищах страховой запас кормов заканчивается раньше времени и если не предпринять экстренных мер избежать падежа скота не удастся.

В рамках рабочей встречи со специалистами республиканского управления отгонного животноводства, которое состоялось в с. Кочубей по итогам рабочей поездки, обсудили и состояние посевов озимых культур на землях отгонного животноводства.

«Под урожай 2021 года по Акушинскому району озимый сев был запланирован на площади 914 га. На сегодняшний день озимые посеяны на площади 895 га , из них 301 га находится в хорошем состоянии, 501га в удовлетворительном состоянии и 12 га в плохом состоянии», — отметил Даудгаджи Даудов.

Специалисты управления сельского хозяйства посетили также Кочубейский филиал ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» в с. Кочубей, где состоялся обстоятельный и конструктивный разговор со специалистами данного учреждения о наболевших вопросах по обеспечению поливной водой орошаемых земель хозяйств района. Состоялся обмен служебной информацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17