Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

10.03.2021 17:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по вопросам водоснабжения сельских поселений состоялось в Акушинском районе

Сегодня,10 марта, в администрации Акушинского района, под руководством заместителя главы администрации Шамиля Гаджиалиева состоялось совещание с главами сельских поселений по вопросу водоснабжения жителей сел.

В совещании принял участие и выступил руководитель ТО Управления Роспотребнадзора по РД в с Левашинском районе Султанбек Амиров.

«Уважаемые главы сельских поселений! 6-7 марта в больницы г. Махачкалы поступило 49 человек с симптомами острой кишечной инфекции. Не исключено, что причиной отравления является вода. Похожие случаи были в г. Буйнакск, г. Каспийск и в с. Арани Хивского района. Надо провести полную ревизию водопроводов в каждом селе, чтобы исключить попадание канализационных стоков в системы водоснабжения. Разработать проекты охранных зон водоисточников. Оградить места временного хранения мусора. Информацию о проделанной работе, схемы водоснабжения и водоотведения, проекты охранных зон водоисточников представить в Левашинский ТО Управления Роспотребнадзора по РД», — сказал Султанбек Амиров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6