Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

12.03.2021 12:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе проходит диспансеризация граждан

В целях раннего выявления заболеваний и факторов риска их развития в Акушинском районе проводится диспансеризация граждан.

Для прохождения диспансеризации или профилактического осмотра, граждане обращаются в Акушинскую районную поликлинику. Также, по графику с марта месяца, для удобства населению организуются выезды врачебных бригад в населённые пункты района. В составе бригады врач – терапевт, а/гинеколог, врач – УЗИ, лаборант, ЭКГ.

Накануне, 11 марта, медицинские работники Акушинской ЦРБ проводили диспансеризацию граждан в с. Бургимакмахи.

«Диспансеризацию и профилактические осмотры жителей района мы проводим в целях раннего выявления болезней кровообращения, онкологических заболеваний, болезней органов дыхания, сахарного диабета и т. д. В марте месяце текущего года, с выездом на место, мы охватим диспансеризацией население сёл Чинимахи, Узнимахи, Бутри, Ургуба, Шинкбалакада и Гумра. Это форма обследования создаёт определённые удобства жителям населённых пунктов. Все исследования проводятся бесплатно», — отметил исполняющий обязанности главного врача Акушинской ЦРБ Гаджи Гусейнов.

Напомним, лица до 40 лет проходят диспансеризацию 1 раз

в 3 года, старше 40 лет — ежегодно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5