Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

02.03.2021 15:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы организации проведения вакцинации населения от COVID-19 обсудили в Акушинском районе

Сегодня, 2 марта, под руководством заместителя главы администрации Акушинского района Эльвиры Гасангусейновой, состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений района по вопросу проведения вакцинации населения от коронавирусной инфекции. С информацией об обстановке по заболеваемости коронавирусной инфекции в районе выступил заместитель главного врача Акушинской ЦРБ Заур Шахбанов.

«На сегодняшний день в стационаре лежат 5 больных, амбулаторно получают лечение 40. Все больные получают лечение, их состояние удовлетворительное.

Количество больных постоянно увеличивается, болеют учителя школ, работники дошкольных учреждений. В основном в больнице лечатся пациенты из сёл Акуша, Муги и Усиша. Без массовой вакцинации жителей района, мы эту болезнь не остановим. Для прохождения вакцинации надо обратиться к участковому терапевту, который после осмотра даст рекомендации, что нужно сделать. Мы со своей стороны готовы оказать любую помощь в проведении разъяснительной работы среди жителей района», — сказал Заур Шахбанов.

В своем выступлении Эльвира Гасангусейнова обратила внимание руководителей на необходимость проведения разъяснительной работы среди населения, работников учреждений о необходимости вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

«Работникам Акушинской ЦРБ совместно с администрациями сельских поселений, руководителями организаций надо разъяснять людям о необходимости вакцинации в доходчивой, понятной людям форме. Работники учреждений находятся в постоянном контакте с людьми, и, чтобы обезопасить себя и своих близких надо пройти вакцинацию», — сказала она.

В завершении совещания, заместитель главного врача Акушинской ЦРБ Заур Шахбанов, заведующий эпидотделением больницы Магомед Магомедалиев дали ответы на вопросы присутствующих по организации и проведению вакцинации от коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3