Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

22.03.2021 14:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты - волонтеры ДГМУ побывали в Акушинском районе

Сегодня, 22 марта, студенты — волонтеры ДГМУ во главе с руководителем горячей линии по борьбе с коронавирусом Минздрава РД Мурадом Абулмуслимовым побывали в Акушинском районе.

В ходе поездки волонтеры проводили беседы о пользе вакцинации от коронавируса и раздавали агитационные листовки по вакцине от COVID-19. Также состоялась встреча волонтеров с руководителями и работниками учреждений и образовательных организаций района.

На встрече Мурад Абулмуслимов рассказал о том, что представляет собой вакцина от коронавирусной инфекции и отметил необходимость вакцинации граждан для получения коллективного иммунитета.

«Акушинский район занимает последнее место в республике по числу вакцинированных от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день выработан эффективный метод лечения от COVID-19. Но для того, чтобы полностью остановить распространение инфекции вируса необходима массовая вакцинация населения. Отечественная вакцина абсолютно безвредна. Вакцина не содержит коронавирус, вызывающий COVID-19, поэтому заболеть после прививки невозможно. Призываю вас всех провести разъяснительную работу среди работников своих организаций о необходимости и пользе вакцинации», — сказал Мурад Абулмуслимов.

В конце встречи были даны ответы на вопросы собравшихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2