Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

24.03.2021 16:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чествование лучших спортсменов и тренеров состоялось в Акушинском районе

Сегодня, 24 марта, во Дворце культуры с. Акуша состоялось торжественное мероприятие по награждению наиболее отличившихся спортсменов и тренеров Акушинской ДЮСШ.

С приветствием к собравшимся обратился глава Акушинского района Махач Абдулкеримов.

«Уважаемые коллеги! Мне приятно с вами встретится в этой торжественно обстановке. Мы вместе работали долгое время. Администрация района помогает и будет помогать спортсменам и тренерам, обеспечивать вас инвентарем и создавать условия для успешной работы.

Желаю тренерам успехов в работе, спортсменам спортивных успехов, трудолюбия в достижении хороших результатов. Пусть вам будут примерами наши выдающиеся спортсмены», — сказал Махач Абдулкеримов.

Директор Акушинской ДЮСШ Магомед Омаров рассказал о работе, проделанной коллективом спортшколы за 2020 год, о достижениях и трудностях в связи с пандемией коронавируса.

«Уважаемые друзья, коллеги! Прошедший год для всех жителей района, республики, страны получился очень непростым в связи с пандемией коронавируса. Пришлось внести коррективы в план работы спортшколы, изменить формат тренировок, турниров или вовсе их отменить.

Но, несмотря на это, мы провели несколько турниров по различным видам спорта с соблюдением всех мер безопасности и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Спортсмены нашего района добились определенных успехов, заняли призовые места на республиканских и всероссийских турнирах.

Мы благодарны администрации района и Махачу Кадиевичу за помощь и поддержку в это трудное время. За 2020 год в районе построено 11 мини футбольных полей, во многих селах установлены воркаут-площадки, капитально отремонтирован спортзал в с. Акуша, оборудованный новым спортинвентарем.

Уважаемые друзья! Желаю вам здоровья, успехов в воспитании подрастающего поколения. Нашим учащимся-спортсменам желаю, чтобы они не останавливались на достигнутом и упорно шли к новым вершинам в спорте», — сказал Магомед Омаров.

В завершении выступления состоялось награждение наиболее отличившихся спортсменов и тренеров по различным видам спорта. Назвали также лучших тренера и спортсмена истекшего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6