Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

03.03.2021 15:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день чтения вслух отметили в Акушинской центральной районной библиотеке

Сегодня, 3 марта, в читальном зале Акушинской центральной районной библиотеки с участием учащихся 7-8 классов прошел вечер, посвященный Всемирному дню чтения вслух и творчеству Льва Николаевича Толстого.

Открывая мероприятие, заведующая центральной библиотечной системой Джамиля Абдуллаева поздравила всех с Всемирным днем чтения вслух и рассказала об истории этого праздника.

Библиотекарь отдела обслуживания Сабият Гасанова рассказала присутствующим читателям о Льве Толстом, познакомила с биографией и творчеством писателя.

«Мы сегодня будем говорить о творческой деятельности Льва Николаевича Толстого и читать его произведения вслух.

Лев Николаевич Толстой — выдающийся русский писатель, публицист мыслитель, один из великих романистов в мировой литературе. Его взгляды и убеждения легли в основу целого религиозно-философского течения, которое называют толстовством. Литературное наследие писателя составило 90 томов художественных и публицистических произведений, дневниковых заметок и писем, а самого его не раз номинировали на Нобелевскую премию по литературе и Нобелевскую премию мира», — отметила она.

Юные участники мероприятия также подробно рассказали о выдающемся русском писателе и о наиболее известных его произведениях, таких, как «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение» и прочитали отрывки из них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3