Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

04.03.2021 17:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта, прошло в Акушинском районе

Сегодня, 4 марта, во Дворце культуры села Акуша прошло торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню 8 Марта.

С приветственными словами и словами поздравления перед присутствующими выступил глава Акушинского района Махач Абдулкеримов.

«Уважаемые жительницы Акушинского района. Милые женщины. Примите сердечные поздравления с Международным женским днем 8 Марта. Во всем мире этот праздник олицетворяет красоту, любовь и наступление весны. Это день цветов и улыбок, которыми мы одариваем своих мам, сестер и дочерей. Остались далеко позади те времена, когда женщины играли вторые роли в общественной, экономической, социальной жизни. Реализуя свой творческий и интеллектуальный потенциал, сегодня вы добиваетесь больших успехов во всех сферах жизни общества. И уж тем более вам нет равных в быту, в воспитании детей, в заботе о пожилых людях. Благодаря вам остаются незыблемыми наши вечные ценности – любовь, семья, верность. Неоценим ваш материнский подвиг в становлении и продолжении жизни, воспитании здоровых, умных и добрых наследников лучших традиций нашего многонационального народа», – сказал он.

Об истории возникновения праздника рассказал председатель районного Собрания Депутатов Абдулжалил Абакаров.

«По официальной версии праздник связан с «маршем пустых кастрюль», который состоялся 8 марта 1857 года в Нью-Йорке. Тогда женщины, работавшие на текстильных красильнях, протестовали против плохих условий труда и низких зарплат. В России впервые международный женский день отметили в1913 году. Спасибо вам, дорогие женщины, за огромное трудолюбие, энергию, душевную теплоту, за ваше умение делать мир ярче, добрее, красивее и вдохновлять мужчин на поступки. От всей души желаю вам здоровья и любви, понимания и поддержки, счастья и радости, защищенности и уверенности в тех, кто рядом с вами. С праздником!» — заключил он.

Далее, за добросовестный и плодотворный труд и в связи с Международным женским днем, Почетными грамотами МО «Акушинский район» была награждена группа работниц учреждений района. А также, за достижения и заслуги в сфере образования ведомственными наградами Министерства просвещения Российской Федерации были награждены работники образовательных организаций.

Завершилось мероприятие большим праздничным концертом. Вокалисты и хореографические коллективы района исполнили свои номера. Для присутствующих также выступили учащиеся школ района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7