Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.04.2021 18:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Акушинский район»

Сегодня,1 апреля, состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Акушинский район». Заседание прошло под руководством первого заместителя главы администрации Магомеда Исмаилова. В нем приняли участие инспектор ПДН ОМВД РФ по Акушинскому району капитан полиции Иса Даудов, помощник прокурора района Зухра Гаджиева, директор Бургимакмахинской СОШ Камиль Омаров и лица, совершившие административные правонарушения.

На заседании были рассмотрены и обсуждены вопросы, включенные в повестку дня. В частности, затронута проблема пропуска детьми учебных занятий по неуважительной причине. Из 12 материалов, составленных и поступивших в комиссию на рассмотрение и принятия по ним соответствующего решения, 9 материалов составлено на родителей несовершеннолетних за неисполнение своих обязанностей по обучению своих детей ( ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ ).

«Основная доля материалов, поступающих в комиссию по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ, затрагивают проблему охвата учебным процессом. Если ученик пропускает занятия в школе без уважительных на то причин, основную ответственность в первую очередь несете вы, уважаемые родители»,- подчеркнул председатель комиссии Магомед Исмаилов.

По всем вопросам повестки дня была заслушана информация докладчиков и приняты по ним соответствующие решения. Даны конкретные указания и поручения.

Инспектор ПДН капитан полиции Иса Даудов обратился к участникам заседания и сказал: — «Уважаемые коллеги! Вся работа, направленная на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, должна проводиться в тесном взаимодействии всех субъектов профилактики. Поэтому, призываю Вас к сотрудничеству и взаимодействию. Только в таком случае мы добьемся желаемого результата».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5