Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

12.04.2021 12:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День космонавтики отметили в Акушинской центральной районной библиотеке

Сегодня, 12 апреля, в детско-юношеском отделе Акушинской центральной районной библиотеки для учащихся 3-4 классов прошел час памяти «Он век космический открыл», посвящённый 60-ти летию со дня полета Юрия Гагарина в космос и Всемирному дню авиации и космонавтики. Была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Дорога к звездам».

Заведующая детско-юношеским отделом библиотеки Разият Магомедова рассказала детям о том, как был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества , о первом полете человека в космос.

«12 апреля 2021года исполняется 60 лет со дня запуска первого человека в космическое пространство. Первым космонавтом был Юрий Алексеевич Гагарин. 12 апреля 1961 года он совершил полет в космос на корабле «Восток-1» и облетел землю за час 48 минут. Вернулся назад живым и здоровым. Российская наука дала миру много великих имен и открытий. Благодаря этому Россия стала первой страной, в которой были разработаны основы биосферы, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция», — отметила она.

Посетив выставку, читатели расширили свои знания о космосе, узнали интересные факты из жизни космонавтов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4