Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

26.04.2021 16:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Круглый стол к Международному дню английского языка прошёл в Акушинской центральной районной библиотеке

Сегодня, 26 апреля, в читальном зале Акушинской центральной районной библиотеки прошёл "круглый стол», посвященный Международному Дню английского языка.

Открывая мероприятие, заведующая ЦБС Джамиля Абдуллаева поздравила всех с Всемирным днём английского языка и рассказала об истории этого праздника. « 23 апреля официально отмечается День английского языка — одного из самых распространённых языков в мире.

Праздник был учреждён ОНН в 2010 году. Дата выбрана не случайно. Считается, что 23 апреля — это день рождения великого английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира, оказавшего огромное влияние на развитие английского языка. Сегодня английский язык стал по – настоящему международным языком. Он признан официальным в 67 странах. Это по-настоящему живой и очень богатый язык»,- отметила она.

Библиотекарь отдела обслуживания Сабият Гасанова рассказала присутствующим о достопримечательностях Америки. «Сегодня мы собрались за нашим круглым столом, чтобы поговорить об изучаемом нами английском языке, о странах, говорящих на английском языке. Возьмём некоторые из них – это Англия, Америка. А также мы с вами поговорим о красивых местах в Америке. На сегодняшний день английский является одним из популярнейших языков в мире. На нем говорят 600 миллионов человек в разных странах, и ежегодно многие начинают его изучать. Современный мир имеет тенденцию к глобализации, а, следовательно, необходим и глобальный язык, который будет связывать людей по всему миру вне зависимости от того, чем они занимаются и какой язык является их родным. На данный момент на роль такого «глобального» языка претендует английский», — отметила она. Участники круглого стола, учащиеся 7 класса и работники библиотеки рассказали о красивейших уголках Англии и США таких, как Статуя Свободы, Таймс Сквер, Остров Эллис, Оксфорд, Замок Корф и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1