Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.04.2021 15:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акушинский район присоединился к патриотической акции «Георгиевская ленточка»

С целью формирования чувства гордости и сопричастности к Победе над фашизмом, сохранения и передачи новым поколениям памяти о том, какой ценой далась советскому народу Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сегодня, 28 апреля, в Акушинском районе прошла акция «Георгиевская ленточка». В этом году она приурочена к 76-й годовщине Победы.

Организаторами акции выступилоУправление культуры, молодёжной политики и туризма района.

Участниками акции стали учащиеся школ, волонтёры, жители района.

Перед стартом мероприятия, главный специалист управления Абдулла Исаев сказал: «Символ акции – ленточка в черно-оранжевом цвете, небольшой, но так много в себя вобравший символ. Это символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования. Символ тех страданий, что выпали на долю наших земляков в годы Великой Отечественной войны. И главное — символ нашей памяти, благодарностии уважения павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Мы – наследники Победы, никогда не забудем великий подвиг советского народа!».

В ходе акции было роздано около 500 ленточек.

Напомним, впервые в России акция «Георгиевская ленточка» прошла весной 2005 года. С тех пор она носит всероссийский статус.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5