Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

30.04.2021 17:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антинаркотическое мероприятие «Умей спасти жизнь» прошло в Акушинском районе

Сегодня, 30 апреля, с целью недопущения распространения и употребления запрещённых психотропных и наркотических средств на территории Акушинского района, на базе Акушинской СОШ №1 прошло мероприятие «Умей спасти жизнь!».

Почётными гостями мероприятия стали Глава муниципального образования «Акушинский район» Махач Абдулкеримов, начальник Управления культуры, молодёжной политики и туризма района Гасан Гасанов, директор школы Сабият Магомедова.

В ходе мероприятия, активисты волонтёрского корпуса «Акушинский район – территория здоровья!», под руководством Рукият Рабадановой, рассказали присутствующим о том, что нужно знать, чтобы не стать лёгкой «добычей» на пути тех, кто распространяет запрещённые вещества. Продемонстрировали показательные примеры в виде театральной постановки, выступили с докладом об уголовной и криминальной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотиков.

Обращаясь к участникам мероприятия, глава муниципалитета Махач Абдулкеримов поблагодарил организаторов за содержательное и полезное выступление и призвал ребят ни в коем случае не поддаваться предложениям попробовать наркотики.

«Подобные мероприятия способствуют развитию у молодого поколения таких жизненно необходимых навыков, как формирование потребности в здоровом образе жизни, осознание ценности собственного здоровья и ответственности за него.У современной молодёжи много возможностей – заниматься спортом, волонтёрством или общественной деятельностью. А мы со своей стороны всегда рады помочь в реализации проектов, способствующих духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения», — отметил он.

Гасан Гасанов рассказал о главных задачах проведения подобных акций в Акушинском районе.

«Своевременное донесение истинной информации до молодёжи о вреде и последствиях употребления наркотиков и об их пагубном влиянии поможет предотвратить и, возможно, избежать необратимо плачевных последствий. Наша цель – повысить уровень осведомлённости о последствиях употребления наркотиков», — сказал он.

Подводя итоги мероприятия, директор школы Сабият Магомедова заключила: «В школе постоянно проводятся профилактические занятия антинаркотической направленности в молодёжной среде: классные часы, видеоуроки, различные формы тестирования, беседы с родителями и т.д. Также созданы все условия для вовлечения детей в различные кружки по интересам, занятия физической культурой и спортом».

Завершилось мероприятие общей фотосессией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5