Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

30.04.2021 15:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дню весны и труда в Акушинской центральной районной библиотеке посвятили беседу

Сегодня, 30 апреля, в отделе обслуживания Акушинской центральной районной библиотеки для учащихся 5-6 классов провели беседу «День весны и труда».

Библиотекарь отдела обслуживания Шахризат Багандова рассказала ребятам об истории возникновения праздника 1 мая. О том, как Международный праздник солидарности трудящихся превратился в Праздник весны и труда.

«1 Мая – День весны и труда, который отмечается в 66 странах мира. Весенний праздник в разных странах мира отмечают по-своему, традиции разные, но все страны объединяет такой фактор, как труд. Ведь именно благодаря труду создаются книги, произведения литературы, искусства, в процессе труда люди общаются друг с другом, становятся более образованными, в результате труда создаются заводы, фабрики, здания, машины, станки, и т.д.», — отметила она.

В ходе беседы ребята узнали о своеобразных традициях празднования 1 Мая в Италии, Франции, Германии, и, конечно же, в России. Также для ребят была организована выставка — обзор, посвященная Дню весны и труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2