Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

08.04.2021 13:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Беседа «Правила дорожные знать каждому положено» прошла в Акушинской центральной районной библиотеке

Сегодня, 8 апреля, в детско – юношеском отделе Акушинской центральной районной библиотеки прошла беседа на тему «Правила дорожные знать каждому положено».

Библиотекарь Хадижат Баркакадиева провела беседу с детьми для того, чтобы уточнить и расширить представления детей о правилах дорожного движения.

«Сегодня речь пойдет о правилах дорожного движения и безопасности на дорогах. Ежедневно, на дорогах в ДТП попадают школьники в возрасте от 7 до 14 лет. Это более половины всех пострадавших детей! Я думаю, что в этом виноваты не только водители, но и сами дети. Каждому из вас, как настоящему гражданину, необходимо не только знать все правила дорожного движения, но и стараться следовать им. Это нужно для обеспечения безопасности на наших дорогах», — отметила она.

Также была организована выставка «Правила дорожные знать каждому положено», где представлены книги и картинки с правилами безопасности.

Дети с интересом слушали и отвечали на вопросы о правилах дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1