Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

08.04.2021 16:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы массовой вакцинации населения от COVID-19 обсудили в Акушинском районе

По поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, 8 апреля, рабочая группа в составе советника Главы РД Магомеда Камилова и представителя регионального Минздрава Саиды Дибировой, руководителя ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Левашинском районе Султанбека Амирова прибыла в Акушинский район для мониторинга ситуации с массовой вакцинацией населения муниципалитета от новой коронавирусной инфекции.

В актовом зале администрации района состоялось встреча членов рабочей группы с руководством района и руководителями учреждений и организаций района.

Открывая встречу, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов рассказал о ситуации с массовой вакцинацией населения и проблемах, возникающих при этом.

«Уважаемые коллеги! Как вы знаете, Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача об охвате 60% жителей страны вакцинацией от новой коронавирусной инфекции. На это нацеливает нас и Глава РД Сергей Меликов на заседаниях Оперштаба. Недопустимо, когда наш район занимает лидирующие позиции по всем другим показателям, а по охвату населения вакцинацией находимся на последнем месте. Всем руководителям учреждений района, независимо от ведомственной принадлежности, необходимо усилить разъяснительную работу среди своих работников о необходимости вакцинации», — сказал Махач Абдулкеримов.

Советник Главы РД Магомед Камилов в своем выступлении рассказал о ситуации с массовой вакцинацией в республике. И о задачах, стоящих перед органами местного самоуправления и здравоохранения для достижения намеченных показателей по массовой вакцинации.

В своем выступлении и.о. главврача Акушинской ЦРБ Гаджи Гусейнов рассказал о ситуации с вакцинацией жителей района.

«В Акушинской ЦРБ созданы условия для проведения вакцинации. Имеется необходимый запас вакцины «ГамКовидВак» (Спутник V). Созданы выездные группы врачей, составлен график выездов по сельским поселениям для вакцинации жителей сел», — сказал он.

На встрече также выступили Саида Дибирова, Султанбек Амиров, заместители главы администрации района Эльвира Гасангусейнова и Шамиль Гаджиалиев.

Затем, рабочая группа в сопровождении главы Акушинского района Махача Абдулкеримова посетила Акушинскую ЦРБ, где осмотрела прививочный кабинет, проверила условия для проведения вакцинации и встретилась с коллективом больницы.

В ходе встречи члены рабочей группы выслушали врачей, которые рассказали о проблемах, возникающих при проведении вакцинации, ответили на их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9