Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

08.04.2021 11:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день здоровья отметили в Акушинской центральной районной библиотеке

Накануне, 7 апреля, в отделе обслуживания Акушинской центральной районной библиотеки состоялся час здоровья, посвящённый Всемирному дню здоровья.

Библиотекарь отдела обслуживания Зубалжат Исмаилова в ходе беседы рассказала посетителям о здоровом образе жизни и как себя вести, чтобы быть всегда здоровыми.

«Самое ценное, что есть у человека — это жизнь, а главная ценность в жизни — это здоровье. Его не купишь ни за какие деньги. Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможете полностью реализоваться в современном мире. Люди почему-то не ценят то, что им дается даром. Например, здоровье, которое мы получаем от природы. Люди берегут вещи, одежду, украшения. А здоровье только тратят.

Ленятся делать утреннюю зарядку, слишком много едят, портят глаза у телевизора, курят. В общем, как будто нарочно делают все, чтобы здоровья стало меньше. А ведь здоровье — это неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия», — отметила она.

Работники библиотеки организовали для школьников познавательную игру «Говорим здоровью «Да!», начавшуюся с весёлой физкультминутки. Юные читатели «окунулись» в мир здоровья, правильного питания и полезных привычек. Они узнали, чем полезны бег и ходьба, почему необходима утренняя зарядка, сколько нужно времени на сон и отдых, вспоминали пословицы о здоровье и объясняли их значение.

В книгах, представленных на выставке, они нашли для себя практические советы: как укрепить, или восстановить иммунитет, как проводить закаливающие процедуры, как правильно питаться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3