Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

27.05.2021 10:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Акушинского района обсудили вопросы сохранности исторических памятников и развития туристической инфраструктуры

Накануне, 26 мая, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов провел совещание с главами сельских поселений по вопросам сохранности и инвентаризации памятников исторического наследия, находящихся на территории района, а также развития туристической инфраструктуры.

«Уважаемые коллеги! На территории района находится 71 памятник истории федерального, республиканского значения. Необходимо провести инвентаризацию этих памятников, определить их точное местоположение, провести работы по их благоустройству и документальному оформлению.

На вчерашнем совещании, Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов рассмотрел вопросы и проблемы развития туризма в Дагестане.

По нашему району проходит туристический маршрут «Легенды Дагестана». Надо принять все меры для создания необходимой инфраструктуры по всему маршруту на территории района», — сказал Махач Абдулкеримов.

На совещании также рассмотрели вопросы уборки мусора и ликвидации стихийных мусоросвалок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5