Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

09.05.2021 12:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметили в Акушинском районе

Сегодня, 9 мая, в с. Акуша прошло торжественное мероприятие, посвящённое 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Празднование Дня Победы началось с торжественного открытия и возложения венков и цветов к памятнику жителям Акушинского района, павшим на полях сражений в годы войны.

Глава Акушинского района Махач Абдулкеримов выступая на митинге посвященной празднованию Дня Победы сказал: «Уважаемые жители Акушинского района! Примите сердечные поздравления с самым дорогим и святым для всех нас праздником – Днём Победы! 9 Мая – особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи.

Дорогие земляки! Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! От всего сердца желаю всем мирного неба над головой!».

В своем выступлении военный комиссар Сергокалинского и Акушинского районов, капитан Шамиль Чупалаев поблагодарил ветеранов и тружеников тыла за бесценный подвиг советских людей в годы войны. «От всей души поздравляю вас с самым светлым и самым дорогим праздником нашей страны – Днём Победы! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным» — отметил Шамиль Магомедович.

Директор МБОУ «Акушинская СОШ №1 им. С. М. Кирова» Сабият Магомедова говорила о важности сохранения памяти о ВОВ молодым поколением: «Никогда не померкнет подвиг советского солдата и подвиг народа-труженика. Более трёх тысяч наших земляков, воевали на полях сражений и тылу. Они до последнего сражались, проявляя мужество и героизм. Сегодня мы с гордостью вспоминаем имена всех героев войны. Мы никогда не забудем, какой неизмеримой ценой была завоевана Великая Победа. С праздником, дорогие друзья!» – подчеркнула она.

В память о тех, кто не вернулся с войны, была объявлена минута молчания.

В ходе торжественного мероприятия прозвучали стихи и песни военных лет в исполнении учащихся школ района, а артисты Управления культуры, молодёжной политики и туризма МО «Акушинский район» выступили с концертной программой.

В завершение праздника, в небо выпустили сотню воздушных шаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15