Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.06.2021 16:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Международному Дню защиты детей

Сегодня, 1 июня, более 200 детей Акушинского района приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню защиты детей.

Коллективы Управления культуры, молодёжной политики и туризма и Дома детского творчества района подготовили для ребят увлекательную конкурсно-игровую праздничную программу «Детство – это я и ты», в рамках которой дети окунулись в атмосферу веселых конкурсов, танцев, примерили на себя сказочные образы благодаря искусству.

От имени главы района Махача Абдулкеримова, всех участников торжества поздравил его заместитель Шамиль Гаджиалиев.

«Дорогие наши дети, уважаемые родители! Сегодня мы отмечаем один из самых светлых праздников в году – Международный день защиты детей. Дети – самое дорогое богатство в мире. Перед нами, взрослыми, стоит задача воспитать вас порядочными, целеустремленными, дать вам хороший старт в жизни и сделать все, чтобы вы чувствовали себя под надежной защитой», — сказал он.

С приветственным словом к присутствующим также обратился начальник управления культуры, молодёжной политики и туризма района Гасан Гасанов.

«Хочу вас поздравить с самым солнечным и радостным праздником во всём мире Днем защиты детей. Особенно хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров, и окружен постоянной заботой родителей! Пусть наши дети как можно больше остаются веселыми, радостными и всегда видят в нас своих лучших друзей. Будьтебеззаботными, веселыми, радостными, чтоб каждый из вас был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!», — пожелал он.

Праздник продолжился развлекательной программой для детей. Ведущие и сказочные персонажи — аниматоры играли со зрителями и проводили различные конкурсы. Воспитанники Дома детского творчества представили свои хореографические номера, а учащиеся школ района зачитали стихи о счастье и детстве.

Артисты Дома культуры Саадула Караев, Пирдаус Гаджимагомедова, Салимат Мусаадаева исполнили вокальные номера. В комплекс развлекательных мероприятий вошла эстафета среди учащейся молодёжи.

В заключение праздника на площади в центре с. Акуша состоялся конкурс рисунка на асфальте «Пусть всегда будет солнце». На рисунках были изображены цветы, солнце, небо. Также, детишки выпустили в небо разноцветные воздушные шары с бумажными голубями, как символ мира, любви и добра.

Самых активных участников праздника поощрили призами и подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4