Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

11.06.2021 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриотический час «Герб и Флаг России» прошёл в Акушинской центральной районной библиотеке

Накануне,10 июня, в отделе обслуживания Акушинской центральной районной библиотеки для учащихся 4-9 классов прошёл патриотический час «Герб и Флаг России!», посвящённый Дню России. Была оформлена книжная выставка «Мой край родной – моя Россия!».

Открывая мероприятие, заведующая библиотекой Джамиля Абдуллаева поздравила всех с Днем России и рассказала об истории этого праздника.

« День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. В этот день мы вспоминаем многовековую историю России, трудный и героический путь её становления и развития, подвиги наших отцов и дедов. Это история каждого из нас, и начинается она с малой родины, настоящее и будущее которой напрямую зависит от нашего общего труда»,- отметила она.

Библиотекарь отдела обслуживания Сабият Гасанова рассказала присутствующим о том, что Россия это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего Президента.

«Это праздник каждого жителя нашего огромного многонационального государства, который своим трудом способствует укреплению мощи страны, искренне заинтересован в единой и сильной Родине. Для каждого из нас Россия — это, прежде всего, его малая родина, дорогие его сердцу места, дом, близкие люди. Именно эти непреходящие ценности будут и дальше объединять нас, побуждать нас жить в мире и согласии, совершать поступки и действия на благо нашей любимой страны», — сказала она.

В ходе мероприятия ребята узнали много нового об истории российского флага и познакомились с интересными фактами, что способствует повышению интеллектуального уровня ребят.

Дети читали стихи о Родине, об Отечестве, о патриотизме.

Работники библиотеки для детей провели викторину « Что я знаю о России».

В завершении мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Родина моя» и исполнили Гимн России.

Всем участникам мероприятия были вручены призы и подарки. После праздничного мероприятия в честь Дня России, работники библиотеки приняли участие в молодежно-патриотической акции «Ленточка России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4