Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

11.06.2021 12:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В общественной приёмной Дмитрия Медведева в Акушинском районе прошёл личный приём граждан

Накануне, 10 июня, в общественной приёмной Д. Медведева в Акушинском районе прошёл личный прием граждан из малоимущих семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Прием вели депутат Народного Собрания Республики Дагестан от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Руслан Ярахмедов и исполнительный секретарь Акушинского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», начальник управления культуры, молодежной политики и туризма Гасан Гасанов.

На приеме побывало 14 человек из населенных пунктов Акуша, Усиша, Урхучимахи, Курки, Танты, Бургимакмахи, В/Мулебки, которые подняли вопросы оказания материальной помощи, улучшения жилищных условий и другие.

Трое жителей из селения Урхучимахи: Муртазалиев М.М., Нурбагандов Г.О., Шахбанов Ш.Р. обратились с просьбой оказания помощи в восстановлении домов, пострадавших вследствие ливневых дождей 25 мая 2021 года. Дома этих граждан после ливня оказались в воде, имущество полностью уничтожено, и все они являются пенсионерами. По словам обратившихся, администрация района оказала им помощь в определении нанесенного ущерба и сборе документации на материальную помощь в восстановлении домов. Руслан Ярахмедов обещал содействовать в решении данного вопроса и оказал им материальную помощь.

С просьбой оказать материальную помощь обратилась многодетная мама из с.Акуша Разият Исаева, на иждивении которой находится ребенок – инвалид с ДЦП. Вопрос Исаевой Р. был решен на месте, ей была оказана материальная помощь.

Патимат Амирова из с.Усиша обратилась с просьбой оказать содействие в выделении земельного участка для строительства жилого дома, так как родительский дом, в котором они живут с тремя детьми, находится в аварийном состоянии. Амирова несколько раз обращалась в сельскую администрацию, но получала отказы. Руслан Ярахмедов обещал оказать содействие в решении вопроса с земельным участком с сельской администрацией.

По всем другим вопросам были даны разъяснения, взяты на контроль для оказания материальной помощи. Детей всех обратившихся многодетных семей (более 20 детей), Ярахмедов Р.И. соберет в школу 1 сентября 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6