Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.06.2021 09:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работу летних пришкольных лагерей обсудили в администрации Акушинского района

Накануне,17 июня, под руководством заместителя главы администрации Акушинского района Эльвиры Гасангусейновой прошло совещание с руководителями летних пришкольных лагерей. В совещании также принял участие начальник управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев.

«В 2021 г. в районе функционируют 3 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей. На базе МБОУ «Усишинский многопрофильный лицей» открыт детский оздоровительный лагерь «Радуга» вместимостью 60 чел. в одну смену. Лагерь «Зеленый патруль» в Узнимахинской СОШ такой же вместимости. Лагерь «Рассвет» Ургубамахинской средней школы рассчитан на 30 детей в смену», — сказал руководитель управления образования.

«Все лагеря в плановом порядке получили разрешение территориального отдела Роспотребнадзора на открытие. Воспитатели и работники пищеблоков получили все необходимые вакцины.

Руководителям лагерей необходимо постоянно контролировать соблюдение правил безопасности при организации мероприятий с детьми, меню, норму и качество питания детей, а также соблюдение требований норм и правил пожарной безопасности и другие вопросы», — отметила Эльвира Гасангусейнова.

По итогам совещания выработан ряд поручений, направленный на повышение качества детского отдыха в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8