Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

22.06.2021 14:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы проведения переписи и вакцинации населения обсудили в Акушинском районе

Сегодня, 22 июня, под руководством заместителя главы администрации Акушинского района Шамиля Гаджиалиева прошло совещание с главами сельских поселений и их заместителями по вопросу проведения Всероссийской переписи населения.

С информацией о проведенной работе по подготовке к проведению переписи населения выступил главный специалист территориального отдела Федеральной службы государственной статистики по РД в Акушинском районе Алигаджи Мусаев.

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу проведение Всероссийской переписи перенесено на октябрь 2021 года. Составлен организационный план, определены переписчики. Администрациям сельских поселений необходимо оказать всю необходимую помощь переписчикам в их работе», — сказал Алигаджи Мусаев.

Также, на совещании рассмотрели вопрос проведения вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции с выездом врачебных бригад в сельские поселения.

С информацией по этому вопросу выступил заместитель главврача Акушинской ЦРБ Заур Шахбанов.

«Ситуация очень сложная. За сутки в больницу поступили 17 человек больных, 66 человек получают лечение амбулаторно. Составлен график выездов по сельским поселениям. Просьба к главам сельских поселений провести среди жителей разъяснительную работу по ограничению общения и необходимости вакцинации. Врачи готовы выезжать в любое село и сделать прививку каждому желающему», — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4