Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.06.2021 09:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание антинаркотической комиссии состоялось в Акушинском районе

Накануне, 24 июня, в зале заседаний администрации Акушинского района, под руководством главы района Махача Абдулкеримова состоялось заседание антинаркотической комиссии.

На заседании комиссии рассмотрели вопросы: «О деятельности участковых уполномоченных полиции в выявлении и раскрытии преступлений, связанных с НОН», «Об организации взаимодействия по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли на территории района», «Об организации летнего отдыха детей».

В своем выступлении, врио начальника ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Акушинскому району, майор полиции Иманзагир Исмаилов рассказал о работе, проводимой участковыми уполномоченными полиции по выявлению и раскрытию преступлений наркотической направленности и об организации взаимодействия с органами местного самоуправления по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли на территории обслуживания.

«В текущем году, к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, привлечены 4 жителя Акушинского района. 3 жителя района привлечены к административной ответственности за употребление наркотических средств. Во взаимодействии с главами сельских поселений проводятся профилактические беседы среди населения о недопущении посева наркотических растений на приусадебных участках и об уголовной ответственности за это», — сказал Иманзагир Исмаилов.

По вопросу организации летнего отдыха детей выступил начальник управления образования и спорта администрации района Магомед Каримгаджиев.

«В районе открыты 3 лагеря дневного пребывания детей с питанием. В одну смену в них отдохнут 150 детей. Все лагеря получили разрешение Роспотребнадзора и других надзорных органов», — сказал руководитель органа образования.

Также, на заседании комиссии выступили руководитель ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Левашинском районе Султанбек Амиров и другие члены комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8