Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.06.2021 09:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День молодёжи отметили в Акушинском районе

25 июня, в районном Дворце культуры муниципального образования «Акушинский район» прошла молодёжно-патриотическая акция «Я гражданин России», посвящённаяДню молодёжи. В рамках акции состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам РФ, отличникам учебы и активистам общественной жизни.

Мероприятие проведено с целью воспитания патриотических чувств, любви к Родине, а также закрепления знаний о государственной символике, основных документах государства и гражданина России.

В мероприятии приняли участие глава района Махач Абдулкеримов, начальник управления культуры, молодежной политики и туризма Гасан Гасанов, начальник управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев, начальник миграционного пункта ОМВД РФ по Акушинскому району Арслан Габибуллаев.

Открывая мероприятие, руководитель муниципалитета поприветствовал всех участников торжества и поздравил с наступающим праздником.

«Дорогие друзья! Молодые соотечественники!Поздравляю вас с наступающим Днем молодежи – праздником людей ярких, активных и влюбленных в жизнь!

От вас – нынешних школьников, будущих специалистов и исследователей, инженеров и учителей, предпринимателей и администраторов, политиков и общественных деятелей – зависит будущее не только родного региона, но и всей России. Наша молодежь воспитана на земле с многовековыми традициями и богатой культурой. Учитесь, работайте, дерзайте! Верю – вы сохраните лучшие традиции старших поколений и так же будете делать все для процветания малой Родины. От души желаю вам крепкого здоровья, успехов в реализации самых смелых планов и благополучия!», — сказал он.

Обращаясь к присутствующим, Гасан Гасанов сказал: «Первым шагом во взрослую жизнь является получение паспорта. Гордость от того, что ещё вчерашний школьник сегодня стал полноправным гражданином страны, переполняют ваши сердца. Паспорт, который вы сегодня получили, подтверждает ваши права и обязанности, напоминает об обязанностях честной и добросовестной учебы и работы во благо родного района, республики и страны в целом. Вы – россияне, вы – будущее нашей страны, учитесь, развивайтесь, добивайтесь успехов ради блага своей Родины!».

Принимая почетное звание граждан России, участники мероприятия произнесли торжественную клятву юного гражданина России.

Вместе с главным документом своей жизни юные граждане также получили памятные подарки.

Далее, пять специалистов управления культуры, молодёжной политики и туризма района были награждены благодарственными письмами Министерства по делам молодёжи Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4