Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

04.06.2021 15:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Оперштаба состоялось в Акушинском районе

Сегодня, 4 июня, заместитель главы администрации Акушинского района Шамиль Гаджиалиев провел заседание Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории района.

В заседании приняли участие члены Оперштаба, главы сельских поселений района.

С информацией о положении с распространением коронавирусной инфекции в районе выступил главврач Акушинской ЦРБ Залкип Алиев.

«Уважаемые коллеги! В районе идет увеличение числа коронавирусных больных. На сегодняшний день, в больнице лежат 23 пациента, 92 получают лечение амбулаторно, 12 из них дети. В больнице имеется достаточное количество лекарств для лечения больных. По словам больных, они заразились при контактах с больными при соболезнованиях. Совместно с главами сельских поселений и имамами мечетей сел надо провести работу с жителями о необходимости соблюдать режим ограничений, сохранять социальную дистанцию и носить маски», — сказал Залкип Алиев.

Также, на заседании Оперштаба выступили Султанбек Амиров, руководитель ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Левашинском районе, заместители главы администрации района Шамиль Гаджиалиев и Эльвира Гасангусейнова, председатель Совета имамов района Абдулла Гаджимаргучев, начальник ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Акушинскому району майор полиции Рамазан Багомедов. Они высказались за сохранение масочного режима и соблюдение всех требований Роспотребнадзора при исполнении религиозных обрядов, в местах массового скопления людей, в торговых точках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8