Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

07.06.2021 17:51 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Час экологии «За природу в ответе и взрослые и дети» прошёл в Акушинской центральной районной библиотеке

Сегодня, 7 июня, в отделе обслуживания Акушинской центральной районной библиотеки прошёл час экологии «За природу в ответе и взрослые и дети», посвящённый Всемирному дню окружающей среды.

Библиотекарь отдела обслуживания Шахризат Багандова рассказала посетителям о роли растений для жизни планеты в целом и для человека в частности. Обсудили с ребятами проблему нехватки питьевой воды и о сохранении водных ресурсов.

«Всегда ли мы осознаём, как тесно связаны с природой, как зависим от неё? Природа даёт нам не только средства труда, продукты питания, здоровье, но и обогащает нас духовно, доставляет своей красотой радость и является источником творческого вдохновения.

Дорогие ребята! каждый из нас должен бережно относиться к окружающей природе, вносить свой посильный вклад в общее дело сохранения и защиты окружающей среды, например, убрать мусор, не жечь костров в лесах, строить кормушки для птиц, сажать деревья, цветы и многое другое»,- сказала она.

В конце мероприятия, библиотекарь Сабият Гасанова провела викторину с учащимися. Ребята выполняли различные задания, охотно отгадывали загадки о природе, отвечали на вопросы и читали стихи на тему окружающей среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9