Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.07.2021 11:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовку школ к новому учебному году обсудили в Акушинском районе

28 июня глава Акушинского района Махач Абдулкеримов провел совещание с руководителями образовательных организаций района.

По вопросу исполнения Постановления Главного государственного санитарного врача по РД №37 от 21.07.2021г. «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан РД по эпидемиологическим показаниям» выступила заместитель главы администрации Эльвира Гасангусейнова, которая ознакомила всех собравшихся с основными положениями постановления и дала разъяснения по организации вакцинации среди работников учреждений образования.

«Необходимо провести информационно-разъяснительную работу среди работников о необходимости вакцинации от COVID-19 и завершить эту работу до 30 августа» — сказала Эльвира Гасангусейнова.

По вопросу подготовки учреждений образования района к новому 2021/2022 учебному году выступил начальник управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев.

«Необходимо устранить все нарушения, указанные в предписаниях пожарного надзора. Завершить текущий ремонт.

В этом году 3 школы района будут отремонтированы по программе «100 школ», в 8 школах будут открыты кабинеты цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

Всем директорам школ надо принять меры чтобы завершить работы по ремонту и подготовке школ к новому учебному году в срок» — сказал Магомед Каримгаджиев.

Завершая совещание, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов обратил внимание руководителей учреждений образования на необходимость завершения подготовки к новому учебному году в кратчайшие сроки.

«По всем возникшим проблемам по подготовке школ к новому учебному году обращайтесь, мы поможем. Работу по организации вакцинации работников и ремонту школ надо ускорить и завершить в срок» — заключил Махач Абдулкеримов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6