Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.08.2021 09:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе состоялся круглый стол по внесению предложений в Федеральный проект «Народная программа» ВПП «Единая Россия»

Накануне, 16 августа, в Акушинском районе состоялся круглый стол по внесению предложений, идей и наказов в Федеральный проект «Народная программа» ВПП «Единая Россия».

Участниками встречи стали заместитель главы администрации МО «Акушинский район» Шамиль Гаджиалиев, исполнительный секретарь Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия» Гасан Гасанов, глава сельского поселения «сельсовет Акушинский» Набигулла Абдулвагабов, кандидат в депутаты в НС РД от Акушинского района Нахбар Курбанов, избиратели, актив и общественность района.

Открывая мероприятие, Шамиль Гаджиалиев, сказал: «Как известно, 19 июня, на съезде «Единой России» был дан старт началу формирования программы, с которой партия пойдёт на выборы в Государственную Думу, в Законодательные собрания, в представительные органы разных уровней. В связи с этим, мы обратились к гражданам нашего района с просьбой внести свои предложения в Федеральную программу по интересующим вопросам с дальнейшим их рассмотрением. Мы всегда готовы выслушать предложения, касающиеся улучшения жизни наших граждан, рассмотреть проекты любой направленности».

Обращаясь к присутствующим, модератор мероприятия Гасан Гасанов отметил, что партия ведёт активную работу по сбору наказов и идей по всей стране и Акушинский район также может стать неотъемлемой частью этого проекта. «Мы внимательно ознакомимся со всеми поступившими заявками и предложениями, чтобы услышать каждого жителя. Это сложная задача, но наша цель – найти максимально правильный подход к эффективному решению существующих и наиболее актуальных проблем. Именно благодаря доверию и поддержке народа мы уже сделали многое на пути решения острейших проблем – и мы не будем останавливаться», — подчеркнул он.

Так, в ходе встречи, заместитель председателя общественной палаты Акушинского района Магомедзагир Магомедов выступил с предложением об освобождении многодетных семей и людей с ограниченными возможностями здоровья от уплаты имущественного налога, а также, повысить пенсию семьям, воспитавшим четырёх и больше детей.

Абдулмуслим Алиев, и. о. начальника управления социальной защиты населения по Акшинскому району, обратился с предложением о рассмотрении вопроса об увеличении ежемесячного пособия на ребёнка по республике Дагестан.

Заместитель начальника управления сельского хозяйства администрации МО «Акушинский район», член ВПП «Единая Россия» Магомед Исаев говорил об основных проблемах развития АПК и путях их решения. Одной из главных причин тяжёлого положения в АПК республики, по его мнению, является критическое сокращении и износ парка сельхозтехники, что приводит к деградации земельных ресурсов, росту производственных затрат и неконкурентоспособности сельского хозяйства. Перспективным направлением в развитии аграрного сектора Магомед Исаев считает внедрение тепличного овощеводства, террасного садоводства и создание центров и предприятий по хранению и переработке плодоовощной продукции.

Джума Исаева, руководитель Центра детского искусства, при МКУ «Управление культуры, молодёжной политики и туризма» МО «Акушинский район», подняла вопрос о процедуре усыновления ребёнка или опекунства над ним. Она выступила с предложением упростить процесс сбора и подачи документов на усыновление.

Также, активисты района затронули вопрос повышения цен на топливо и продукты питания и предложили внести на рассмотрение законопроект «О контроле за ценами».

В завершение встречи, организаторы круглого стола заверили, что важнейшие предложения и инициативы в обязательном порядке будут рассмотрены и пройдут через широкое общественное обсуждение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8