Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

20.08.2021 15:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Государственного флага РФ отметили в Акушинском районе

В преддверии Дня государственного флага РФ, 20 августа, в отделе обслуживания Акушинской центральной районной библиотеки прошёл информационный час «Символы Родины моей». Для учащихся 4-7 классов организовали развернутую книжную выставку, где представлены книги, брошюры об истории России, о символах государственной власти в России.

Библиотекарь отдела обслуживания Шахризат Багандова рассказала об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Сабият Гасанова провела интересную викторину «Государственный символ России». Ребята читали стихи детских писателей. Эта встреча еще раз показала, что каждый человек может непременно гордится тем, что живет в России, и считать себя частью этой великой и сильной державы. Ребята узнали о том, что такое государственные символы, почему каждое государство имеет свой флаг и что он означает. В продолжение мероприятия ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению бумажного флажка.

В ходе мероприятия ребята не только познакомились с удивительной историей возникновения и утверждения триколора, но и активно отвечали на вопросы викторины о символах нашей Родины,

Всем участникам мероприятия были вручены призы и подарки. После праздничного мероприятия в честь Дня Государственного флага РФ, работники центральной районной библиотеки приняли участие в молодежно-патриотической акции «Флаг России». Были розданы флажки Российской Федерации.

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2